Agentur Heppeler

Internationale Agentur für Film · TV · Theater

Zurück

Großstadtrevier

Wahre Liebe
Mi. 18.10. | 22:00 | NDR
Regie: Felix Herzogenrath

Einmal Toskana und zurück

Do. 19.10. | 14:20 | one
mit Stephan Zinner
Regie: Imogen Kimmel

Die Bergretter

Zu kurz gekommen
Do. 19.10. | 20:15 | ZDF
mit Stefanie von Poser
Regie: Jorgo Papavassiliou

Franzi

Bissl Abstand, bissl Nähe
Do. 19.10. | 22:45 | BR
mit Stephan Zinner
Regie: Matthias Kiefersauer

Polizeiinspektion 1

Der Spieler
Fr. 20.10. | 15:35 | BR
mit Ute Willing
Regie: Zbynek Brynych

SOKO Kitzbühel

Liebe bringt den Tod
Fr. 20.10. | 18:00 | ZDF
mit Michou Friesz
Regie: Martin Kinkel

Manege frei für die Liebe

Fr. 20.10. | 20:15 | BR
mit Ferdinand Schmidt-Modrow
Regie: Hannes Spring

Das Kindermädchen: Mission Mauritius

Fr. 20.10. | 20:15 | ARD
mit Jürgen Tonkel
Regie: Peter Gersina

Rabenmütter

Fr. 20.10. | 23:45 | Sat1
mit Friederike Kempter
Regie: Jan Schomburg

Die Pfefferkörner

Cybermobbing
Sa. 21.10. | 8:50 | ARD
mit Clelia Sarto
Regie: Klaus Wirbitzky

Klinik unter Palmen

Todfreunde
Sa. 21.10. | 9:50 | ORF2
mit Konstantin Graudus
Regie: Otto W. Retzer

Wer aufgibt, ist tot

Sa. 21.10. | 13:00 | HR
mit Friederike Kempter
Regie: Stephan Wagner

Dr. Klein

Pläne
Sa. 21.10. | 19:25 | ZDF
mit Clelia Sarto
Regie: Rainer Matsutani

Ein starkes Team

Wespennest
Sa. 21.10. | 20:15 | ZDF
mit Friederike Kempter
Regie: Martin Kinkel

Ein starkes Team

Wespennest
Sa. 21.10. | 20:15 | ZDF
mit Friederike Kempter
Regie: Martin Kinkel

Das Verschwinden

So. 22.10. | 21:45 | ARD
mit Stephan Zinner, Stefan Murr
Regie: Hans-Christian Schmid

Großstadtrevier

Oma Helmut
Mo. 23.10. | 18:50 | ARD
Regie: Till Franzen
Kamera: Timo Moritz

Großstadtrevier

Wer ist Lother Krüger
Mo. 23.10. | 18:50 | ARD
Regie: Till Franzen
Kamera: Timo Moritz

Polt muss weinen

Do. 26.10. | 13:55 | 3Sat
mit Johanna Bittenbinder, Heidy Forster, Michou Friesz
Regie: Julian Roman Pölsler

Der Usedom Krimi

Trugspur
Do. 26.10. | 20:15 | ARD
Regie: Alexander Freydank
Kamera: Timo Moritz

Mein Nachbar, sein Dackel und ich

Fr. 27.10. | 14:15 | one
mit Johanna Bittenbinder, Stefanie von Poser
Regie: Dirk Regel
Kamera: Stephan Wagner

Das Verschwinden

So. 29.10. | 21:45 | ARD
mit Stephan Zinner, Stefan Murr
Regie: Hans-Christian Schmid

Großstadtrevier

Ausnahmezustand
Mo. 30.10. | 18:50 | ARD
Regie: Till Franzen
Kamera: Timo Moritz

Das Verschwinden

Mo. 30.10. | 21:45 | ARD
mit Stephan Zinner, Stefan Murr
Regie: Hans-Christian Schmid

Das Verschwinden

Di. 31.10. | 21:45 | ARD
mit Stephan Zinner, Stefan Murr
Regie: Hans-Christian Schmid

Meine fremde Freundein

Mi. 8.11. | 20:15 | ARD
Drehbuch: Katrin Bühlig
Regie: Stefan Krohmer

In Wahrheit

Mord am Engelsgraben
Sa. 18.11. | 20:15 | ZDF
mit Rudolf Kowalski
Regie: Miguel Alexandre

Hausbau mit Hindernissen

Fr. 24.11. | 20:15 | ARD
Regie: Till Franzen
Kamera: Timo Moritz

Komödienstadel

Rock 'n' Roll im Abendrot
So. 26.11. | 20:15 | BR
mit Werner Haindl
Regie: Thomas Stammberger

Trash Detective

Mi. 29.11. | 23:00 | SWR
mit Bernd Tauber
Regie: Maximilian Buck